Закрыть ... [X]

Цена на изделия из бисер

Закрыть ... [X]

Девочки! 😳 а как вы думаете сколько может деревце бисерное стоить? ну такое сантиметров 20, капитальное... а то в моём городе я такого и лизки не видала, только махонькие и то даже глаз не шибко радуют, и цены на них от 20 грн до заоблачных 👻

Всем привет, по поводу расчета стоимости товара посмотрите сдесь http://festival.1september.ru/articles/311529/ правда се на пирожках объясняется но и для бисерных изделий тоже подойдет, главное понять как расчитывается 😏

Berkana84
Спасибо, что лекцию по политэкономии не прочли. 😡
Вот это вот - "месячная зарплата работника составляет ..."(из Вашей ссылки)
мы и пытаемся, собственно, обозначить в дензнаках.

А чего сразу так зло? Я помочь пытаюсь, ибо саму интересует данный вопрос, а чем больше информации тем проще потом разобраться, вот порыскала еще по инету нашла интересную информацию (если еще экселевские пирожки применить ко всему то получится очень дельная программа для расчета 😊 ) :

Как правильно сделать расчёт цены на свои изделия?
Это вопрос принципиальный. Ведь если цену считать неправильно, мешочек с денежкой будет удаляться и удаляться на дальние километры.
Сегодня я расскажу о своих исследованиях на тему ценообразования.

Я начала с того, что опросила своих знакомых, какие тарифы (почасовые, дневные) у них. Так из Риги мне сообщили, что в ателье по ремонту и изготовлению вязаной одежды на заказ (ручное вязание), наёмные работники в среднем получают зарплату 3 доллара в час.

С Украины профессиональный мастер бисероплетения сообщила, что её тариф 2-3 доллара в час. Примерно то же самое.

Поэтому я возьму за основу тариф на рукоделия - 3$ в час. (Если вас такой не устраивает - то придумайте себе другой тариф, за который вы согласны работать).

Теперь есть за что зацепиться. Если мы хотим иметь в руки зарплату не ниже означенной, то делаем расчёт цены так:

почасовой тариф умножим на количество затраченных часов и добавим к этой сумме стоимость материалов.

Например,
я связала своими руками шапку, затратив 3.5 часа
мой почасовой тариф 3$
Стоимость материала - 2 $
Получаем...

3$ х 3.5 + 2$ = 12.5 $

Назовём эту цифру - начальной ценой.

Это значит, если мою шапку купят прямо с порога... то такая цена мне вполне подходит! Я заработаю свои 3$ в час.

Тут я выглядываю за дверь, очередь там вроде не стоит...
Так вот, не придёт покупатель к моему порогу за этой шапкой! Нет, точно не прийдёт и ничего не купит.

Мне нужно приложить очень много времени и дополнительных расходов, чтобы продать товар, поэтому они должны быть включены в цену. Для упрощения расчёта просто умножим начальную цену на 2, как это обычно делают в розничном магазине.

12.5 $ х 2 = 25 $

Это значит, что продавая с ярмарки шапку по цене 25 $ рукодельница получит за час своей работы 3 $! Если поставить цену ниже этой, значит 3 $ не заработаны.

Я расспросила бизнесменов, которые официально занимаются производством, используя наёмный труд, как они высчитывают конечную цену на товар. Если платить налоги, аренду, кормить бухгалтера и т.д... затраты на производство увеличиваются. А ещё предприниматель себя в обиде не должен оставить... Конечная цена теперь будет намного выше, и расчёт цены тоже изменится. В таком случае оптовая цена рассчитывается путём умножения на 3, а розничная на 6 от расчётной цены.

Почему тогда в магазинах такие дешёвые товары? Понятно, что за счёт снижения затрат на производство, дешёвой рабочей силы и повышения производительности труда. Ах, да... ещё не все работают честно.

А теперь рассчитайте цену на вашу работу и оцените полученную цифру с точки зрения покупателя. Если цена на рынке ниже рассчитанной, не теряйте время на такую работу - бросайте свои рукоделия куда подальше и как можно скорее! Эта овчинка выделки не стоит. Так мешочек с денежкой никогда не материализуется на вашем столе... Если вы не согласны работать задарма, нужно срочно придумать что-то другое.

Уметь назначать цену на свои изделия очень важно. Вам необходимо решить, сколько будут стоить ваши творения?

Вот несколько советов, которые могут вам помочь.

1. Решите, сколько стоит час вашей работы над рукоделием;

2. Умножьте эту почасовую ставку на количество часов, которые будут потрачены на производство изделий за неделю;

3. Запишите эту цифру — она соответствует недельной стоимости вашего труда (если вам необходимо зарабатывать 10 долларов в час, работая 40 часов в неделю, недельная стоимость вашего труда будет равняться четыремстам долларам);

4. Подсчитайте стоимость всех материалов, необходимых для производства одного изделия;

5. Определите, сколько изделий может сделать за неделю один человек;

6. Умножьте стоимость материалов, необходимых для производства одного изделия, на количество производимых за неделю изделий (если вы тратите 1 доллар на материалы для каждого изделия и можете сделать 100 изделий в неделю, у вас получится 100 долларов);

7. Добавьте эту цифру к недельной стоимости вашего труда (в нашем примере получится 400 долларов+100 долларов=500 долларов);

8. Поделите эту цифру на количество изделий, производимых за неделю (итак, 500 долларов на работу/материалы поделить на 100 изделий в неделю получается 5 долларов за изделие);

9. Если вы будете тиражировать изделие, умножьте это число на два (таким образом розничная цена составит 10 долларов за изделие);

10. Сравните стоимость изделия со стоимостью аналогичных товаров на рынке;

11. Если цена вашего изделия оказывается выше, чем цена на аналогичные продукты, возможно, стоит снизить ее за счет снижения почасовой ставки, выбора менее дорогостоящих материалов или увеличения времени производства;

Если цена оказывается значительно ниже, чем цена на аналогичные продукты, вы можете подумать о ее увеличении.

Подсказки

Нередко бывает, что одной единицы материала слишком много для производства одного изделия. К примеру, бутылки клея может хватить на создание сотни изделий. В этом случае подсчитайте, сколько экземпляров можно сделать из одной единицы материала и поделите стоимость материала на это число;

В данных подсчетах учитываются только расходы на работу и материалы. Вы можете вычислить еженедельный размер любых других связанных с бизнесом расходов и добавить их к расходам на работу и материалы.
Перевод Ирины Ющенко

Присоединяюсь!
и сообщаю, как я выставляю стоимость работы (стоимость изделия):
цена = (стоимость комплектующих 4) + стоимость затрат на проезд до места покупки комплектующих.
НО в этом случае не учитываются затраты на: электроэнергию, доставка до потребителя, доставка до места реализации.
Я склонна все-таки думать, что почасовая стоимость наиболее приемлемая и правильная, но вот как, ее высчитать, тоже интересно!
Можно взять просто - на примере, других "честных" мастеров 2-5$ за час.
А по поводу тех цен, которые указывают мастера на сайтах, во многом зависит от того, что-то кто-то, когда-то продал такого же плана изделие по этой цене. Да еще + там, как правило, плюсуется еще стоимость доставки почтой или курьером...
В общем такой сложный и интересный вопрос... =))
Еще же действительно, нужно смотреть на то, что по завышенной цене никто не приобретет это, хоть это и зачастую является эксклюзивом, я уже и не говорю, что никто не возьмет на реализацию!
Вот и думай-гадай, чтобы не пролететь!
Я сейчас особо на это не обращаю внимание, т.к. это все-таки хобби, но тема вопроса, конечно очень интересная...

bryanka

+ стоимость затрат на проезд до места покупки комплектующих.

это уже лишнее (ИМХО), а если вы заходите в несколько магазинов по пути, покупаете еще нитки, ткань, много бисера, вы как тогда высчитываете стоимость пути? делите ее поровну на все составляющие и добавляете к стоимости изделия 5 копеек? 😂

у меня все проще с этим - я за рулем езжу,
и у нас в городе все прекрасно можно приобрести в одном месте...
ну бывает, конечно так, что чего-то нет...
но сейчас я уже если и еду куда-то за комплектующими, я знаю, что именно мне нужно, и где это есть в данный момент.
Может, конечно и лишнее, но все-таки затраты есть на это - получается примерно 20-30р. еще сверху... =)

Девочки, а вы сами продаёте? Просто если на реализацию сдавать,то ещё плюс 50-100% ,тогда как считать? Получается я заявляю свою цену,к примеру жгут 50см. 600руб.,а после накрутки она выставит за 900-1200.Разве купят за такую цену,а за 300руб.мне жалко свои глаза и время.

Несколько лет назад я училась на курсах бисероплетения Там выдавали распечатанные схемы с проставленной степенью сложности Там же продавался бисер нитки замочки бусины и т п И прием готовых изделий у них был Причем с использованием весов Я предполагаю что стоимость складывалась из веса=стоимости потраченного бисера + замок и умноженного на степень сложности

Nane4ka

Девочки, а вы сами продаёте? Просто если на реализацию сдавать,то ещё плюс 50-100% ,тогда как считать? Получается я заявляю свою цену,к примеру жгут 50см. 600руб.,а после накрутки она выставит за 900-1200.Разве купят за такую цену,а за 300руб.мне жалко свои глаза и время.

я сдаю на реализацию в ТЦ у нас,
выставляю свою цену, как я насчитала по формуле выше,
а они там накручивают (в пределах разумного) в зависимости от того как выглядит само изделие!
есть конечно такие релизеры - как накрутят, накрутят... но мне повезло - она реально оценивает, и покупают, своя накрутка у нее получается в не более 50%!

А меня волнует такая тонкость: если мастерица учитывает почасовую оплату, то если поступать нечестно, то может плести и 120 часов вместо 20 (я утрирую конечно)), ведь не искушенный покупатель не знает сколько объективно требуется на работу времени. А что, сиди да плети, платят-то за часы 😂 Я сравниваю с ЯМ и беру адекватно ниже, потому как возмущаюсь, сколько там мастерицы иной раз просят за "голимые", простите, фитюльки 😡 , так знаю что им красная цены на порядки ниже. И откуда они такие заоблачные цены берут, во сне чтоли видят??? И как не стыдно 📌

Ларуша

росли цены... потихоньку, сейчас расклад можно посмотреть тут.

Вот это адекватно качеству и сложностиЭ, на мой взгляд 🙄

один кузнец рассказал такую схему: стоимость материала при эксклюзивности работы умножается в 6-7 раз. Таим образом, можно сложные расчеты не производить

Варвара-ведьма

один кузнец рассказал такую схему: стоимость материала при эксклюзивности работы умножается в 6-7 раз. Таим образом, можно сложные расчеты не производить

Я считаю, что сравнивать работу кузнеца и работу рукодельницы, работающую с бисером, никак нельзя. Нужно учитывать еще много факторов: для толковой профессиональной ковки необходимо специальное оборудованное место, подготовка которого занимает не один день и даже не одну неделю, в то время как для работы с бисером достаточно обычного стола, хорошего освещения и материалов, которые можно легко купить в ближайшем рукодельном магазине. А наковальню, или растопленную печь, например, вы не сможете унести из магазина в кармане.

зюзька, то есть изделия из бисера, следуя этой логике, должны стоить копейки?

зюзька

материалов, которые можно легко купить в ближайшем рукодельном магазине

Хотелось бы мне увидеть в Мариуполе ближайший рукодельный магазин, в котором всегда в наличии есть как минимум TOHO всех цветов и видов. А заодно кабошоны в ассортименте. Ну и приличная фурнитура не из фольги.

Partyzanka

зюзька, то есть изделия из бисера, следуя этой логике, должны стоить копейки?

Нет, конечно. Я считаю, что изделия из бисера честно продавать по цене, в три-четыре раза превышающей стоимость материалов, в зависимости от сложности изготовления изделия. Например, лариат из чешского, воздушным плетнием, я бы оценила как минимум в 150 грн, не считая оформление концов, на которые может уходить денег даже больше, чем на сам лариат. А вот вязанные жгуты я считаю более сложной и кропотливой работой, поэтому для лариата из вязанного жгута цена начинается от 250 грн.

Partyzanka

Хотелось бы мне увидеть в Мариуполе ближайший рукодельный магазин, в котором всегда в наличии есть как минимум TOHO всех цветов и видов. А заодно кабошоны в ассортименте. Ну и приличная фурнитура не из фольги.

TOHO, конечно, вряд ли у нас найдешь, но вот чешский бисер можно найти с легкостью, и в достаточном ассортименте, в конце-концов, это не китайский. На счет кабошонов и фурнитуры не знаю, разбираюсь в них очень слабо, и вообще с ними не работаю. Но, так или иначе, все вышеперечисленное можно заказать через интренет, и придет оно максимум за 2 дня.


 
   

 

Авторы

Теги

Упоминания


Источник: https://club.osinka.ru/topic-86106?start=30


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Колье маки из бисера мастер класс
Связать юбочку для куклы
Оплётка на руль кожа выкройка
Крючком вязанная мышка
Товары для топиария
У образный вырез его обработка вязание
Схемы вязания вологодского кружева
Романс что связать


Цена на изделия из бисер
Цена на изделия из бисер


Сколько это стоит? Особенности продажи изделий из бисера
Купить изделия РУЧНОЙ РАБОТЫ - Деревья из бисера, вязанные



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ